Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Чечне военнослужащий застрелил троих сослуживцев

В Шатойском районе Чечни военнослужащий застрелил троих сослуживцев и предпринял попытку суицида.

В Шатойском районе Чеченской республики военнослужащий, находясь на сторожевом посту, застрелил троих сослуживцев, после чего предпринял попытку покончить жизнь самоубийством, передает «Интерфакс». «В 18.30 воскресенья в полутора километрах от населенного пункта Борзой Шатойского района находившийся на посту военнослужащий выстрелом из автомата Калашникова убил командира взвода и двоих военнослужащих», -- сообщил источник в правоохранительных органах.

Затем военнослужащий предпринял попытку покончить жизнь самоубийством из того же оружия и выстрелил себе в голову, в результате чего был госпитализирован с огнестрельным ранением.

По его словам, по данному факту проводится расследование. «Служебную проверку ведет командующий Северо-Кавказским военным округом», -- сказал он.

В пресс-службе Главной военной прокуратуры сообщили, что по факту чрезвычайного происшествия в Чечне проводится прокурорская проверка. «В связи с данным инцидентом военная прокуратура объединенной группировки войск на Северном Кавказе проводит прокурорскую проверку. Военно-следственным управлением СКП по ОГВС возбуждено уголовное дело по статье «убийство двух и более лиц», -- сообщили в ГВП.

Дезертиры

Случай в Чечне -- уже третье происшествие с российскими военнослужащими за два дня. 11 апреля на Сахалине солдат срочной службы убил двоих мужчин, после того как самовольно оставил часть. Тела погибших мужчин, 45 и 52 лет, с колото-резанными ранениями в области лица и шеи были обнаружены в субботу в одной из квартир города Корсакова, сообщает пресс-служба СУ СКП по Сахалинской области. Преступление раскрыли по горячим следам -- в тот же день подозреваемый был задержан.

А сегодня утром в чеченском селении Ново-Шарой рядовой-контрактник ушел со своего поста, прихватив автомат и боекомплект к нему. На поиск пропавшего солдата внутренних войск брошены силы милиции.

Полная версия