Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Гуманоиды подсказали москвичу организовать притон

Пациент психиатрических клиник, не сумевший сдержать натиск «зеленых человечков», подозревается в организации наркопритона. Задержанный снабжал наркотиками соседей, в том числе мать его ребенка.

Сотрудники управления ФСКН России по Москве задержали подозреваемого в организации наркопритона москвича, пациента психиатрических клиник, передает РИА «Новости».

По информации ФСКН, организатор притона -- наркоман с 13-летним стажем и частый пациент психиатрических клиник 41-летний Александр. «Еще три года назад у него была постоянная работа и он как-то умудрялся держать себя в руках, но пристрастие к наркотикам сыграло с Александром злую шутку. Мужчине все чаще казалось, что его окружают гуманоиды, зеленые человечки и прочая внеземная флора и фауна. «Жертва гуманоидов» сначала пытался справиться с инопланетным захватом самостоятельно, но не выдержав давления внеземного разума, добровольно сдался в руки врачей-психиатров», -- отмечает управление ФСКН.

По данным наркополиции, подозреваемый некоторое время провел в психиатрической больнице, затем вернулся домой и организовал криминальный бизнес: в течение примерно двух лет собирал у себя приятелей-наркоманов из соседних домов, готовил и продавал им наркотик «винт».

«Не остановился наркоделец даже тогда, когда осенью прошлого года у него родился наследник, то есть осуществилась мечта любого мужчины... Точнее нормального мужчины. Александр же ребенка не признает, правда, как сам говорит, иногда он ходил в гости к женщине посмотреть на сына -- эта несостоявшаяся семья проживает в соседних квартирах на одной лестничной клетке. На самом же деле он носил соседке наркотики -- как и ее сожитель, молодая мамаша является наркоманкой со стажем», -- говорится в сообщении.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ). Статья предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет, а в случае совершения преступления организованной группой -- от трех до семи лет.

Притоны

Организация притона – одно из самых распространенных преступлений, связанных с наркотиками. Ежегодно правоохранительные органы пресекают деятельность тысяч точек распространения нелегальных наркотиков. Только за прошедшие сутки обезврежено более десятка притонов.

Так, накануне в ходе спецоперации свердловские наркополицейские изъяли четыре с половиной тонны маковой соломки в Каменске-Уральском. Крупная банда наркоторговцев более года снабжала отравой крупный город, маскируя наркотики под обычный кондитерский мак.

А в Рязани обезврежен притон, который содержали два родных брата и сестра. Все трое распространяли опасный наркотик -- дезоморфин.

Полная версия