Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

«Святой источник» сольется с «Боржоми»

Nestle продаст «Святой источник» производителю «Боржоми» IDS Group. Условия сделки не раскрываются.

Швейцарская компания Nestle продает дочернее предприятие по производству и реализации минеральной воды «Святой источник» компании IDS Group, которая выпускает минеральную воду «Боржоми».

Cделка по продаже «Святого источника» еще не оформлена окончательно и подлежит одобрению соответствующими регулирующими органами, однако принципиальная договоренность достигнута. Условия сделки не раскрываются, говорится в сообщении Nestle, переданном Infox.ru.

Nestle приобрела бизнес «Святой источник», производственные мощности которого расположены в городе Костроме, в 2002 году. Компания заявляет, что производство сокращать не планируется и сотрудники продолжат работать на предприятии.

По словам руководителя «Святого источника» Ульриха Мартина, компании «приняли такое решение в результате тщательного анализа развития бизнеса». «Продажа «Святого источника» группе IDS обеспечит бизнесу по производству минеральной воды дальнейшее успешное развитие», -- отметил Мартин.

IDS Group, один из лидеров рынка минеральной воды СНГ, владеет тремя заводами минеральных вод на Украине, заводом «Эдельвейс» в Липецкой области, а также лицензией на добычу минеральной воды на месторождении Боржоми в Грузии. Компания сообщает, что отказываться от бренда «Святой источник» не будет и планирует дальше развивать его на территории постсоветского пространства.

Nestle Waters производит минеральную воду под марками Perrier, Vittel, S.Pellegrino, а также Nestle Pure Life.

С 2006 года в России действует запрет на ввоз минеральной воды «Боржоми» с территории Грузии. Санитарные врачи признали качество воды «не отвечающим санитарным требованиям» из-за массовых случаев подделки этой воды. В феврале 2009 года главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что при возобновлении импорта продуктов из Грузии разрешение на продажу в России в первую очередь получит именно «Боржоми».

 

Полная версия