Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Романцев может вернуться в «Спартак»

Руководство футбольного клуба «Спартак» не исключает возвращения в команду бывшего главного тренера Олега Романцева. После ухода Микаэля Лаудрупа 15 апреля временным тренером команды работает Валерий Карпин.

Бывший главный тренер московского «Спартака» Олег Романцев, выигравший с командой восемь титулов чемпиона России, может вернуться в клуб, передает РИА «Новости». Как заявил накануне спортивный директор клуба Дмитрий Попов, пока неясно, в каком качестве Романцев может появиться в «Спартаке».

«Все наши последние успехи связаны с именем Олега Ивановича Романцева. Мы знаем, что был у него опыт работы в других клубах, где результата не было. Но с другой стороны, его опыт настолько нам ценен, и я знаю, что Валерий Георгиевич Карпин предпринимает определенные шаги, чтобы этот опыт послужил на пользу «Спартаку». В каком качестве вернется Романцев, я сейчас не могу сказать. Но действительно идея такая существует», -- пояснил Попов.

Победоносный тренер

Олег Романцев тренировал «Спартак» в течение 14 лет, с 1989 по 2003 год, с перерывом в 1996 году. Под его руководством команда один раз стала чемпионом СССР -- в 1989 году, а также восемь раз выиграла чемпионат России (1992-1994, 1997-2001).

В 2003-2004 годах Романцев два сезона проработал тренером в подмосковном «Сатурне», а в 2004-2005 годах возглавлял столичное «Динамо». В настоящее время он занимает должность тренера-консультанта в московском клубе «Ника», который выступает во втором российском дивизионе в зоне «Центр».

После ухода Романцева из «Спартака» в 2003 году с командой работали шесть тренеров -- Андрей Чернышов, Невио Скала, Александр Старков, Владимир Федотов, Станислав Черчесов, Микаэль Лаудруп. Последний покинул пост главного тренера 15 апреля. В настоящее время обязанности тренера временно исполняет генеральный директор красно-белых Валерий Карпин.

Полная версия