Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Врач запретил Хворостовскому петь

Концерт Дмитрия Хворостовского и Валерия Гергиева в Москве отменен. «Золотой баритон» сорвал голос, и врач не рекомендовал ему петь в ближайшее время.

Совместный концерт Дмитрия Хворостовского и Валерия Гергиева с симфоническим оркестром Мариинского театра отменен из-за болезни певца. Этим выступлением планировалось завершить IX Открытый фестиваль искусств «Черешневый лес», который проходит в Москве с 12 мая.

«Концерт отменен, об этом стало известно в полдень. Планировалось перенести концерт на декабрь, но из-за неясности, когда певец сможет выйти на сцену, об этом пока рано говорить», -- сообщил Infox.ru источник в оргкомитете фестиваля.

Как сообщила Infox.ru пресс-секретарь фестиваля Анастасия Нефедова, проблемы со здоровьем у Хворостовского начались еще 15 июня. «В понедельник в Петербурге состоялся такой же концерт, но баритон уже сорвал голос и спел лишь две арии. Так как зрители пришли на Хворостовского, то им вернули деньги», -- сказала Нефедова.

По прибытии в Москву артист посетил «известного отоларинголога, который из-за состояния связок рекомендовал ему вообще не петь», отметила Нефедова.

Как заявили в пресс-службе «Черешневого леса», «зрители могут сдавать билеты». Остальные гости, которые получили приглашения на концерт, могут использовать их в случае переноса выступления на более поздний срок.

Полная версия