Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Прокурору сломали челюсть в Саратове

Заместитель прокурора Саратова Юрий Зырянов пострадал в драке. Служителя закона, его двоих друзей и его отца избили трое жителей саратовского поселка, возмущенные кражей лодочного мотора.

Зампрокурора Саратова пострадал в драке «трое на четверо», случившейся в День независимости России. Как сообщил Infox.ru источник в ГУВД города, инцидент произошел на «бытовой почве, не связанной с работой Зырянова в прокуратуре».

Конфликт имел предысторию. По словам старшего помощника прокурора города по связям со СМИ Татьяны Казаченко, в период с 7 по 9 июня с территории лодочной станции в поселке Беленькое неизвестные похитили лодочный мотор Daihatsu стоимостью 185 тыс. руб., принадлежащий гражданке Усовой. По факту кражи в крупном размере было возбуждено уголовное дело, но преступников пока не нашли.

«Поздно вечером 12 июня муж Усовой и двое неизвестных пришли к Борису Зырянову – председателю лодочной станции и отцу зампрорурора. Они обвинили его в том, что он не обеспечил сохранность лодочного мотора, и потребовали вернуть деньги», -- сообщила Казаченко.

Завязалась потасовка, которая переросла в драку. На шум из дома вышел Юрий Зырянов, который находился там с двумя друзьями. «Зырянов-младший даже не успел вступиться за отца, как получил удар в челюсть», -- добавила Казаченко.

В результате трое мужчин нанесли телесные повреждения отцу и сыну Зыряновым и их друзьям. Пострадавшие госпитализированы, зампрокурора -- со сломанной челюстью. «Личности нападавших установлены, но пока они не задержаны», -- пояснила Казаченко.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 115 Уголовного кодекса России (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Полная версия