Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

В инкассатора стреляли из букета цветов

Инкассатор отбил нападение грабителя в центре Москвы. Мужчина защитил 1,7 млн рублей, но был ранен в живот из травматического пистолета. Налетчик скрылся, прихватив сумочку женщины-кассира.

Инкассатор успешно отбил атаку налетчика в центре Москвы. Как сообщили Infox.ru в пресс-службе ГУВД столицы, бандит пытался завладеть сумкой, в которой перевозили 1,7 млн рублей, но безуспешно.

«Вчера в 15-16 часов на Олимпийском проспекте неизвестный напал на инкассатора. Тот оказал сопротивление, тогда налетчик выстрелил в него из травматического пистолета, который был спрятан в букет цветов. Инкассатор получил ранение в живот. Сейчас его жизни ничто не угрожает», -- сообщили в ГУВД Москвы.

По сведениям милиционеров, преступник сбежал, захватив сумочку женщины-кассира с личными вещами. Налетчика сейчас ищут. «Если нападающий попал в поле зрения камер наружного видеонаблюдения, то записи будут изъяты для исследования оперативниками», -- сообщили в пресс-службе.

По факту нападения возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 Уголовного кодекса России (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Опасная профессия

В мае в Москве произошло сразу несколько нападений на инкассаторов. Так, 27 мая трое мужчин напали на трех сотрудников ЧОПа с автоматом Калашникова и пистолетом Макарова. Преступники похитили три сумки, в которых было 4,36 млн рублей. Охранники получили ранения разной степени тяжести -- в живот, грудь, плечо и ноги.

В середине мая в один день произошло три нападения на инкассаторов. Днем в Большом Предтеченском переулке в перестрелке погиб инкассатор и один из налетчиков.

В тот же день на востоке столицы неизвестные преступники напали на курьера, перевозившего крупную сумму на автомобиле «Москвич». Мужчину обстреляли из автомашины «Мерседес», тот был ранен. Преступники захватили деньги и скрылись.

Примерно через час аналогичным способом грабители отобрали 1,5 млн руб. у коммерсанта. Нападение произошло на Новогиреевской улице на востоке столицы.

27 апреля на трассе «Крым» милиционеры, угрожая автоматами, забрали у инкассаторов 30 млн рублей. Двое налетчиков в погонах -- сержант и капитан милиции -- задержаны.

7 апреля на Триумфальной площади налетчики, вооруженные молотками, напали на инкассаторов. В результате преступники захватили 11 млн рублей и скрылись. Прохожие пытались обратить внимание сотрудника ГИБДД на разбой. Милиционер не стал вмешиваться и остался в патрульной машине. Позднее руководство ГИБДД сообщило, что офицер обеспечивал проезд важной государственной персоны и не имел права отвлекаться. В ФСО отказались от комментариев.

 

Полная версия