Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

У московского офиса «ЛУКойла» нашли муляж бомбы

У офиса «ЛУКойла» в Москве саперы проверили подозрительную коробку, в которой, как предполагалось, могла оказаться бомба. Специалисты нашли в ней муляж взрывного устройства. Переулок, примыкающий к зданию, оцеплен милицией.

Под машиной, припаркованной у центрального офиса «ЛУКойла» в Костянском переулке, обнаружен подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство. При детальном обследовании выяснилось, что это -- муляж бомбы, выполненный в виде двух перевернутых чашек из-под кофе, обмотанных клейкой лентой.

Переулок оцеплен сотрудниками ГИБДД Москвы, саперы уже увезли муляж на экспертизу, сообщили Infox.ru в управлении информации и общественных связей ГУВД столицы.

«Под машиной, припаркованной в Костянском переулке, найдена подозрительная коробка. Саперы-взрывотехники обследовали предмет, выяснилось, что это две перевернутые чашки из-под кофе, обмотанные клейкой лентой», -- рассказал дежурный офицер ГУВД. Он добавил, что "угрозы найденный предмет не представляет, город будет жить".

Как сообщил корреспондент Infox.ru с места событий, многочисленные сотрудники ГИБДД перекрыли переулок, где образовалось значительное скопление спецмашин. В настоящее время все оперативные мероприятия закончены, устанавливаются обстоятельства ложного минирования.

Полная версия