Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Румынии поезд протаранил микроавтобус, 13 погибших

В районе города Скантея в Румынии произошло столкновение поезда и микроавтобуса, погибли 13 человек. По свидетельствам очевидцев, в аварии виноват водитель микроавтобуса.

В Румынии поезд на полном ходу протаранил микроавтобус, сообщают в субботу «Вести». Погибли 13 человек, в том числе один ребенок, еще трое пострадавших находятся в реанимации. Авария произошла в окрестностях города Скантея.

По словам очевидцев, водитель машины, несмотря на запрещающие знаки, решил проскочить железнодорожный переезд. Состав протащил автомобиль по рельсам около 200 метров.

Аварии поездов

4 июля во Франции пассажирский поезд столкнулся с трактором и сошел с рельсов, пострадали 13 человек. А за несколько дней до этого в Италии близ города Виареджо с рельсов состав, перевозивший жидкий газ. Цистерны сдетонировали. Силой взрыва были уничтожены стоявшие поблизости дома, погибли 22 человека, среди них -- три ребенка.

В феврале похожая авария произошла в Словакии. Тогда поезд на железнодорожном переезде протаранил пассажирский автобус, погибли 13 человек, еще 20 пострадали.

Полная версия