Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Чечне убит боевик

В Чечне в ночь на воскресенье сотрудники милиции вели бой с бандгруппой возле города Аргун. Один боевик погиб, остальных разыскивают.

В Чечне в ходе ночного боя убит боевик, сообщает в воскресенье «Интерфакс» со ссылкой на источник в  штабе временной группировки войск на Северном Кавказе.

«Сотрудники правоохранительных органов обнаружили около полуночи группу боевиков в лесопосадке в нескольких километрах от города Аргун. При задержании бандитов те оказали вооруженное сопротивление. В ходе боя один боевик был уничтожен, его личность устанавливается", -- рассказал источник.

По его словам, численность бандгруппы составляла пять человек. Сейчас сотрудники правоохранительных органов оцепили район боестолкновения, организован поиск остальных боевиков.

Уничтожение боевиков

14 августа были убиты два боевика, засевшие в здании в населенном пункте Керла-Юрт Грозненского района Чечни. В ходе боя понесли потери и сотрудники милиции -- четверо погибли, еще четверо получили ранения.

14 августа были уничтожены также трое боевиков в Дагестане. Бандиты ехали в «Жигулях» седьмой модели, когда близ селения Сабнава для проверки документов их остановили милиционеры. Боевики открыли стрельбу, но ответным огнем были уничтожены. В числе убитых оказался Физули Джаруваевич Газаров, 1977 года рождения, так называемый "амир" города Дербента. В УФСБ республики Infox.ru сообшили, что засада на боевиков была спланирована заранее.

В тот же день произошло самое громкое за последнее время нападение на милиционеров на Северном Кавказе. В Буйнакске неизвестные расстреляли дежуривших на посту ДПС милиционеров. Убив четверых, боевики на этом не успокоились, и расправились также над сотрудницами расположенной неподалеку от поста сауны. Всего в результате нападения погибло 11 человек.

Полная версия