Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Пожар на кувейтской свадьбе устроила бывшая жена жениха

Пожар на свадьбе в Кувейте устроила бывшая жена жениха, сообщают местные СМИ. Так она хотела наказать бывшего супруга за «плохое поведение». В пламени погибли 43 человека.

Пожар на свадьбе в Кувейте, в котором погибли 43 человека, устроила бывшая супруга жениха, пишет в понедельник лондонская газета Times со ссылкой на кувейтские СМИ.

23-летняя женщина созналась в том, что хотела проучить своего бывшего мужа за «плохое поведение» перед их разрывом. Она разлила бензин по палатке и подожгла ее. Пока у этой информации нет официального подтверждения.

По сообщениям пожарных, пламя охватило огромный шатер менее чем за три минуты. В этот момент в палатке находились более 180 женщин и детей. При этом число жертв особенно возросло из-за паники и давки, когда обезумевшие люди стремились вырваться из-под огненного полога через единственный выход.

Мужчины же справляли свадьбу в отдельном шатре в соответствии с кувейтскими традициями.

Тела некоторых погибших так сильно обгорели, что для опознания потребуется генетическая экспертиза. Об этом сообщил глава пожарной службы Кувейта Яссем аль-Масури. «Большая часть тел обуглилась, и их невозможно сразу опознать. Судебные чиновники работают над проведением опознаний», -- сказал аль-Масури. По его словам, проведение свадебных празднеств в шатрах после этого случая может быть запрещено.

Пожар унес жизни 43 человек, еще более 90 получили травмы. Это самое крупное подобное происшествие в истории страны.

Полная версия