Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Алан Касаев перешел в «Рубин»

Звезда краснодарской "Кубани" полузащитник Алан Касаев перешел в казанский "Рубин". Контракт подписан на 3,5 года.

Игрок футбольного клуба «Кубань» полузащитник Алан Касаев перешел в стан чемпиона страны по футболу, казанского «Рубина», сообщает официальный сайт клуба. Контракт подписан на 3,5 года. Сегодня Касаев прошел медицинское обследование, и врачи «Рубина» оказались удовлетворены его результатами.

В этом сезоне Касаев провел за «Кубань» 16 матчей и забил два гола.

Первым профессиональным клубом Касаева был «Титан» из Реутова (2002 год), затем игрок перешел в ярославский «Шинник». Там атакующего полузащитника, одинаково хорошо действующего двумя ногами и обладающего высокой скоростью, приметили скауты «Зенита» из Санкт-Петербурга. В 2004 году Касаев переехал в город на Неве, однако игра не заладилась, футболиста преследовали травмы.

В 2007 году игрока отдали в аренду во владикавказскую «Аланию». Там он провел 36 матчей, забил 3 мяча и отдал 7 голевых передач. В 2008 году контракт с «Зенитом» истек, и Касаев в статусе свободного агента перешел в «Кубань», которая играла тогда в первом дивизионе российского первенства. В краснодарском клубе он сразу стал одним из лидеров. В мае 2008 года игрок был привлечен в молодежную сборную, где забил мяч уже в дебютной игре против Боснии.

В этом сезоне Касаев зрелищной игрой и высокой техникой привлек внимание многих футбольных специалистов. По слухам, на игрока претендовали также "Зенит" и московское "Динамо", однако Касаев предпочел "Рубин".

Полная версия