Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Скала придавила пять туристов в Португалии

В Португалии на туристов обрушилась скала. Пять человек погибли, еще трое ранены.

В Португалии пять человек погибли под рухнувшей скалой, сообщает Reuters. Несчастный случай произошел в регионе Алгарве на юге страны, в городе Албуфейра.

АлбуфейраАлбуфейра –- город и морской порт на юге Португалии, центр муниципалитета в округе Фару. Город живет, в основном, туризмом.
«Мы подтверждаем гибель пяти человек, в том числе четырех мужчин и одной женщины», -- сообщил глава службы защиты населения Артур Рикардо. По его словам, еще три человека ранены. Предполагают, что погибшие и пострадавшие люди  -- иностранные туристы. Об их национальности не сообщается.

Обрушение скал в горах возле португальских пляжей на атлантическом побережье довольно частое явление. Практически каждый год появляются сообщения о пострадавших в результате камнепадов. Особенно часто это происходит в августе, так как именно на конец лета приходится разгар туристического сезона.

Тем не менее, как правило, такие инциденты обходятся без жертв. Этот несчастный случай -- самый крупный за последние несколько лет.

В Португалии давно обсуждается безопасность пляжей, и этот случай, без сомнения, добавит масла в огонь. На обрушившейся скале была надпись «Опасная зона», однако вход на пляж никто не закрыл.

Полная версия