Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Похороны Джексона снова перенесли

Похороны Майкла Джексона перенесены на 3 сентября. Это сделано по решению суда, который решил продлить срок показа памятных вещей певца.

Похороны Майкла Джексона снова переносятся -- на этот раз на 3 сентября, сообщает в субботу Reuters. Согласно сообщению семьи певца, решение о переносе было принято по настоянию суда, который решил продлить срок показа памятных вещей Джексона.

Ранее предполагалось, что знаменитого артиста похоронят 29 августа -- в его 51-й день рождения. Однако, по сообщению поверенного матери Джексона, Лонделла Макмиллана, с такой датой похорон были согласны не все члены семьи, поэтому церемонию перенесли на 31 августа. Теперь погребение отложено еще на три дня.

Макмиллан сказал, что по поводу похорон возник небольшой конфликт, поскольку брат певца, Жермен Джексон, настаивал, чтобы Майкла похоронили в его поместье Neverland. Остальные родственники, главным образом мать, настаивали на погребении на кладбище. Судя по всему, их точка зрения победила.

Служба для друзей и семьи начнется в мемориальном парке знаменитого голливудского кладбища Лос-Анджелеса Glendale Forest Lawn в 19.00 по местному времени (03.00 мск, 4 сентября). Церемония прощания пройдет в Большом Мавзолее на кладбище, ставшим последним пристанищем для многих голливудских звезд, в том числе Кларка Гейбла и Хамфри Богарта.

Между тем ходят слухи, что Джексон уже похоронен, однако этот факт тщательно скрывают от общественности, опасаясь вандализма. «Майкла уже похоронили, но никто, кроме семьи Джексонов и администрации Forest Lawn, не знает, где именно. Работникам кладбища сообщили четыре различных места захоронения, чтобы запутать всех. Близкие опасаются, что на кладбище рванут тысячи фанатов Джексона и создадут угрозу безопасности, возможно, даже повредят или разроют могилу», -- сказал в интервью Daily Mirror работник Forest Lawn, пожелавший остаться неназванным.

Выставка

В пятницу Верховный суд Лос-Анджелеса разрешил компании AEG Live провести выставку памятных вещей Джексона, а также показать документальный фильм о певце. За это AEG Live заплатит родственникам $6 млн. Ранее мать певца Катерина Джексон старалась доказать, что эта выставка ущемляет права наследников. Однако после четырехчасового заседания судья Митчелл Беклофф заявил, что "у него нет сомнений в том, что данное соглашение служит лучшим интересам наследников".

Предполагается, что выставка откроется в конце октября в Лондоне на O2 Arena, на пространстве примерно в два квадратных километра, и продлится от двух до шести месяцев. Доходы от этого мероприятия AEG Live и наследники разделят пополам. Какие именно предметы будут выставлены, пока неизвестно.

Смерть

Джексон скончался 25 июня от сердечного приступа. Полиция считает возможным виновником его смерти личного врача, Конрада Мюррея, который прописал певцу очень сильное обезболивающее -- пропофол. Врачи полагают, что передозировка пропофола и вызвала остановку сердца. Все обстоятельства смерти Джексона до сих пор не ясны, и полиция продолжает расследование.

Полная версия