Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Ибрагимович забил первый гол за «Барселону»

Нападающий Златан Ибрагимович забил гол в составе испанской «Барселоны» уже в первом матче чемпионата. Каталонцы победили «Спортинг» из Хихона со счетом 3:0.

Форвард испанской «Барселоны» Златан Ибрагимович забил гол в дебютном для себя матче испанского футбольного чемпионата, сообщает Reuters. Он отыграл весь матч против «Спортинга» из Хихона и на 82-й минуте в акробатическом прыжке отправил мяч головой в ворота соперника. В итоге «Барселона» победила -- 3:0, также отличились Кркич и Кейта.

Тем не менее шведского нападающего все еще беспокоит травма руки. Ибрагимович сломал руку во время американского турне со своей бывшей командой -- миланским «Интером». Из-за перелома футболист пропустил большую часть предсезонной подготовки в «Барселоне».

«Я все еще не чувствую себя готовым на 100%, хотя потихоньку набираю форму и попутно узнаю других игроков», -- сказал Ибрагимович после матча. Нападающий также сказал, что рад забитому голу, однако важнее то, что клуб набрал три очка в первом матче чемпионата.

«Команда играла хорошо, и это здорово мне помогало, -- сказал 27-летний футболист и подчеркнул: -- Я очень рад (голу), но без команды ничего бы не вышло».

Ибрагимович перешел в «Барселону» в результате обмена, который каталонский клуб совершил с миланским «Интером». Швед отправился в Испанию, а в Милан уехал нападающий «Барселоны» Самуэль Это`О. Кроме того, испанцы доплатили около €15 млн.

Полная версия