19 апреля ‘24
Пятница

Сборная России по хоккею обыграла Финляндию в Евротуре

Сборная России победила Финляндию на чешском этапе хоккейного Евротура -- 3:2.

Сборная России по хоккею одолела сборную Финляндии на чешском этапе Евротура со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 1:1).

Первый период закончился со счетом 1:1. В начале 3-й минуты шайбу провел Сергей Мозякин, а на 8-й минуте финны реализовали большинство, Маркус Сейкола восстановил равновесие. В целом период прошел с преимуществом российской команды, чему немало способствовали многочисленные удаления у финнов -- четыре против двух у россиян.

Во втором периоде сборная России продолжала владеть преимуществом, которое однако не удавалось перевести в голы. Наконец на 30-й минуте Мозякин в быстрой атаке оформил дубль -- 2:1.

В начале третьего периода финны стали активнее атаковать ворота российской сборной, несколько раз выручил голкипер Василий Кошечкин. Но наконец-то россияне воспользовались удалением в стане соперника -- на 49-й минуте Олег Сапрыкин реализовал большинство после паса Александра Радулова.

На последней минуте матча тот же Радулов поучаствовал в потасовке и был удален, россияне остались в меньшинстве. Финны взяли тайм-аут, сняли вратаря и, имея преимущество в двух игроков, сумели забить шайбу за 40 секунд до конца матча (Ян Латвала – 3:2). На последних секундах сборная Финляндии устроила навал, но третью шайбу забить не смогла.