25 апреля ‘24

Российские баскетболисты сыграют с сербами

Соперником сборной России по баскетболу в четвертьфинале чемпионата Европы станет команда Сербии.

Сборная Сербии будет противником российских баскетболистов в четвертьфинале чемпионата Европы по баскетболу. В последнем матче группового турнира сербы обыграли литовцев со счетом 79:89 и обеспечили себе третье место в группе. Сборная Литвы потеряла все шансы на выход в плей-офф после поражения от французов.

Для того, чтобы квалифицироваться на чемпионат мира, сборная России должна занять на европейском первенстве место не ниже шестого. Таким образом, в случае победы над сербами в четвертьфинале, наша команда обеспечивает себе участие на мировом чемпионате. Если же Россия проиграет этот матч, то тогда ей необходима победа во встрече за пятое-шестое место.

Отметим, что сборную Сербии тренирует Душан Ивкович, который известен российской публике по работе в московском ЦСКА.

Четвертьфинал с участием россиян пройдет в четверг. Если сборной России удастся обыграть сербов, то в полуфинале она встретится с победителем пары Словения -- Хорватия. Все четвертьфинальные пары выглядят так: Россия -- Сербия, Франция -- Испания, Турция -- Греция, Словения -- Хорватия.