Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

«Зомбилэнд» покорил американского зрителя

Новый комедийный ужастик «Добро пожаловать в Зомбилэнд» стал первым в рейтинге киносборов, обойдя лидера двух последних недель мультфильм "Фрикадельки". На третьем месте новая-старая "История игрушек" в 3D-формате.

Милый ужастик «Добро пожаловать в Зомбилэнд» покорил американского зрителя в эти выходные, собрав $25 млн.

Это история про двух людей, которые вынуждены жить и выживать в мире, полном зомби. Собственно, далее все просто -- либо главные герои найдут в себе силы примириться с недостатками друг друга и объединятся, либо будут сожраны безжалостными тварями. Картина сопровождается красочными сценами уничтожения мертвецов со всеми полагающимися эффектами.

На втором месте мультфильм "Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек", собравший на этот раз $16,7 млн. Добрый семейный мультфильм повествует о юном ученом, который долгое время бьется над неразрешимой проблемой  по устранению мирового голода. Потратив всю свою жизнь на создание бессмысленных и неэффективных изобретений, горе-профессор придумывает устройство, преобразующее воду в еду. Итогом подобных научных изысканий стали регулярные осадки в виде гамбургеров, пиццы, спагетти и пресловутых фрикаделек.

Фильмы в 3D-формате завоевывают все большую популярность, поэтому кинопроизводители не устают придавать новый вид старым шедеврам. На этот раз "объемным" стал знаменитый мультик «История игрушек», который в новом качестве собрал $12,5 млн.

Фабула картины состоит в том, что ковбой Вуди долгое время был любимой игрушкой своего хозяина -- мальчика Энди. Однако мама подарила Энди новую игрушку -- космического супергероя Базза Лайтера, который вытесняет несчастного Вуди на второй план. Затем Вуди теряется, Базз во главе отряда игрушек бросается его спасать, однако на своем пути они встретят немало трудностей.

Четвертую строчку заняла картина «Изобретение лжи», в которой рассказывается история человека, который в мире, где все говорят правду, способен лгать. Фильм с глубоким подтекстом собрал $7,35.

Фантастический фильм "Суррогаты" с Брюсом Уиллисом получил на этот раз $7,34 млн и занял пятое место. В далеком будущем люди не выходят из дома и не общаются друг с другом напрямую, а используют для этого хитрых роботов -- суррогатов. Герой Уиллиса -- полицейский, который расследует серию жестоких убийств суррогатов. Для того чтобы поймать злодея, полицейскому придется выйти из дома в открытый мир.

Места в десятке самых кассовых фильмов выходных также заняли:

6. «Катись!" -- $ 4,85 млн;

7. «Капитализм: история любви» -- $4,85 млн;

8. «Слава» -- $4,75 млн;

9. «Информатор» -- $3,8 млн;

10. «Любовь случается» -- $2,78 млн.

Полная версия