Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Дагестане убит боевик

В Кизилюртовском районе Дагестана боевики обстреляли милицейский патруль. Один нападавший убит, еще двое задержаны. Ранения также получили два милиционера.

Неизвестные обстреляли милицейский патруль в Дагестане, один из нападавших убит, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МВД республики. Также ранения получили двое милиционеров.

«Инцидент произошел приблизительно в 22.45 на окраине селения Комсомольское Кизилюртовского района Дагестана», -- сообщили в пресс-службе.

Как сообщается, наряд милиции остановил для досмотра автомобиль ВАЗ-2109, сидящие в нем люди сразу открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов из автоматического оружия. «В результате ответного огня один из нападавших был убит, однако двое сотрудников правоохранительных органов получили ранения. Впоследствии двое других нападавших были задержаны», -- сказали в пресс-службе.

Покушения на милиционеров

22 ноября в Махачкале произошел взрыв при попытке милиционера снять с капота своей машины мину-ловушку. В результате сотрудник милиции получил ранения.

13 ноября на кладбище в селе Губден Карабудахкентского района Дагестана сработало взрывное устройство, в результате чего погибли трое родственников убитого ранее начальника территориального пункта милиции Абдулмалика Магомедова -- вдова милиционера, дочь и сестра. Сам Абдулмалик Магомедов был убит боевиками в октябре 2008 года.

А в конце сентября в Дагестане был убит начальник управления уголовного розыска криминальной милиции МВД Дагестана подполковник милиции Алимсолтан Атуев. Автомобиль, в котором ехали он и его племянник, был обстрелян из автоматов на окраине населенного пункта Старые Миатли Кизилюртовского района. В результате оба милиционера погибли. Нападавшие скрылись. Чуть позже в этот же день убийство при аналогичных обстоятельствах было совершено в Москве. Неизвестные из автоматов на юго-западе столицы расстреляли главу Хасавюртовского района Дагестана Алимсултана Алхаматова.

Полная версия