Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Москве милиционер сбил подростка

В Москве милиционер сбил подростка, тот госпитализирован с переломом обеих ног. Как утверждают в ГУВД, мальчик переходил дорогу в неустановленном месте.

В Москве сотрудник милиции, находясь на службе и управляя патрульным автомобилем, сбил подростка, сообщает пресс-служба столичного ГУВД. 15-летний мальчик госпитализирован с диагнозом «перелом обеих лодыжек правой голени со смещением». Инцидент произошел на выезде с улицы Нежинской в сторону Аминьевского шоссе.

«Мальчик перебегал проезжую часть в неустановленном месте, при этом грубо нарушил правила дорожного движения, внезапно выскочив из-за автомашины джип Toyota Furaner», -- заявила заместитель начальника управления информации и общественных связей ГУВД подполковник милиции Жанна Ожимина.

По ее словам, служебная автомашина Ford Focus двигалась с проблесковыми маячками, без нарушения скоростного режима, однако у милиционера-водителя не было возможности избежать наезда.

«В настоящее время в отношении прапорщика милиции проводится служебная проверка, о результатах которой будет сообщено дополнительно. В то же время хотелось бы подчеркнуть, что сотрудник милиции почти 14 лет состоит на службе в органах внутренних дел, дисциплинарных взысканий не имеет, более того, это первое ДТП с его участием», -- добавила Ожимина.

Милиция за рулем

В конце ноября замначальника УВД «Ачинское» Красноярского края насмерть сбил на служебном автомобиле 75-летнего пенсионера, переходившего дорогу в неустановленном месте. По данному факту проводится проверка.

«Заместитель начальника МУВД «Ачинское», 1959 года рождения, управляя служебным автомобилем ВАЗ-21053, в условиях гололеда и плохой видимости из-за снежной пыли от ехавшей впереди машины допустил наезд на пешехода», -- сообщили в краевом управлении.

Было установлено, что пенсионер, скончавшийся от полученных травм в больнице, «внезапно вышел на проезжую часть в неустановленном месте». «По указанию начальника ГУВД по краю в Ачинск для расследования происшествия выехала специальная комиссия в составе сотрудников УГИБДД ГУВД, инспекции по личному составу», -- отметили в ГУВД. Материалы, собранные по факту аварии, сотрудники милиции намерены передать в следственный комитет при Ачинской межрайонной прокуратуре, чтобы «исключить жалобы в ОВД» и обеспечить «объективное решение о виновности водителя».

Между тем похожий случай произошел в Орловской области. Там против замначальника УВД Владимирской области полковника Алексея Васютовича было возбуждено уголовное дело по факту наезда на пенсионерку. От полученных травм она скончалась. По данным Следственного комитета при прокуратуре России, 31 октября Алексей Васютович, управляя своим автомобилем «Ниссан-Кашкай» и проезжая 438-й километр автодороги «Москва--Крым 2» Троснянского района Орловской области, нарушил правила дорожного движения и сбил находившуюся на дороге женщину пожилого возраста.

Полная версия