Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Фетисов может сыграть за ЦСКА в матче КХЛ

Легенда отечественного хоккея Вячеслав Фетисов может выйти на лед в составе ХК ЦСКА в матче против санкт-петербургского СКА.

Главный тренер ХК ЦСКА Борис Немчинов заявил, что легендарный советский и российский хоккеист Вячеслав Фетисов сыграет за московских армейцев в матче против СКА, который состоится в пятницу.

«Это не шутка. Фетисов сыграет со СКА. Он может играть, если необходимый юридический и технический регламент будет соблюден. Он на самом деле в хорошей форме, постоянно играет за ветеранов, тренируется, поэтому, думаю, тот огромный опыт, который у него есть, будет полезен нашим молодым ребятам», -- заявил Немчинов на пресс-конференции после матча с «Атлантом». Запись конференции размещена на сайте подмосковного клуба.

Немчинов пояснил, что в ситуации, когда многие защитники ЦСКА получили травмы, опыт Фетисова может стать незаменимым для молодых игроков.

Матч с «Атлантом» ЦСКА проиграл 3:2 в серии буллитов, отыграв по ходу игры две шайбы. Сейчас московские армейцы идут на шестом месте в Западном дивизионе, тогда как СКА в этом дивизионе лидирует с большим отрывом от конкурентов.

Вячеслав Фетисов -- легендарная фигура отечественного хоккея. За свою спортивную карьеру он выиграл все высшие награды и титулы в этом виде спорта. Он семикратный чемпион мира, многократный чемпион Европы, двукратный олимпийский чемпион, двукратный обладатель Кубка Стэнли и многократный чемпион СССР в составе ЦСКА. Включен в «Зал славы» НХЛ.

В настоящий момент 51-летний Фетисов является председателем совета директоров КХЛ, членом и председателем комиссий в Совете федерации. Он также президент ХК ЦСКА.

Полная версия