Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Победы биатлонисток согрели Михаила Прохорова

Глава Союза биатлонистов России Михаил Прохоров заявил, что победы Светланы Слепцовой и Анны Богалий-Титовец согрели его в словенской Поклюке.

Президент Союза биатлонистов России, владелец группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров заявил, что победы российских биатлонисток согрели его во время пребывания в Поклюке. В сегодняшней спринтерской гонке Светлана Слепцова завоевала золотую, а Анна Богалий-Титовец -- серебряную медаль.

«Честно говоря, сложно что-либо говорить после такого выступления девушек, эмоции буквально захлестывают. Сегодня в Поклюке очень холодно, наверное, в такие дни лучше смотреть биатлон по телевизору, но когда я стоял на тренерской бирже, и свое выступление завершала Анна Богалий-Титовец, то стало уже значительно теплее», -- приводит слова Прохорова официальный сайт СБР.

Прохоров также отметил, что у него нет никакого конфликта с президентом Международного союза биатлонистов Андерсом Бессебергом. «Сразу хочу заверить, что никакого конфликта у нас нет, хотя по каким-то отдельным позициям наши мнения сходятся, а по каким-то, наоборот, расходятся. После завершения гонки Бессеберг, а также главный тренер шведской сборной Вольфганг Пихлер и первый вице-президент Олимпийского комитета Украины Валерий Брынзак поздравили меня с победой российских биатлонисток», -- заявил российский миллиардер.

Михаил Прохоров

Прохоров является одним из главных меценатов российского спорта. В прошлом он профессионально занимался баскетболом и сейчас является владельцем московского БК ЦСКА. Также он собирается купить команду НБА «Нью-Джерси Нетс», которая переживает не лучшие времена в ассоциации и находится в тяжелом финансовом положении.

Представляющая интересы российского предпринимателя Onexim Sports and Entertainment Holdings и компания, владеющая командой на сегодняшний день, заключили партнерское соглашение, по условиям которого новый инвестор получил не только 80% акций «Нетс», но и взял на себя обязательства по развитию проекта строительства новой арены и окружающей ее инфраструктуры в Нью-Йорке.

Если сделка все же будет успешно закрыта, Прохоров станет первым в истории НБА клубным владельцем несевероамериканского происхождения. Помимо доли в «Нетс» он получит 45% акций в новом Barclays Center, куда в будущем переедет команда. Кроме того, ОНЭКСИМ станет владельцем 20% Atlantic Yards -- проекта, включающего, помимо арены, 9 га земли вокруг нее. На этой территории инвесторы обещают построить жилую и офисную недвижимость.

Полная версия