Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Самуэльссон: шла бы сборная Швеции куда подальше

Шведский хоккеист Микаэль Самуэльссон явно не ожидал, что не попадет в олимпийский состав своей сборной в Ванкувере, и от неожиданности послал главную хоккейную команду своей страны «куда подальше».

Нападающий «Ванкувера» Микаэль Самуэльссон вполне определенно прокомментировал решение тренерского штаба сборной Швеции по хоккею не брать его на Олимпиаду в Ванкувере.

«Честно говоря, я могу лишь кратко прокомментировать это, и, возможно, позже пожалею, но… пошли бы они куда подальше! Вот что я на самом деле думаю», -- заявил хоккеист, передает СВС.

При этом он подчеркнул, что теперь не появится в стане сборной, даже если его очень попросят. «Без шансов. Если Бенгт-Оке Густавссон (главный тренер шведов) не желает меня видеть в команде, то так тому и быть», -- решительно заявил Самуэльссон.

Самуэльссон в составе шведской сборной выиграл прошлую Олимпиаду в Турине.

Шведские тренеры решились пренебречь Самуэльссоном ради следующих игроков.

Вратари: Йонас Густавссон («Торонто»), Стефан Лив (ХВ-71), Хенрик Лундквист («Рейнджерс»).Защитники: Тобиас Энстрём («Атланта»), Магнус Йоханссон («Линчёпинг»), Никлас Крунвалль, Никлас Лидстрём (оба «Детройт»), Дуглас Мюррей («Сан-Хосе»), Джонни Одуйя («Нью-Джерси»), Хенрик Таллиндер («Баффало»), Маттиас Олунд («Тампа-Бэй»). Нападающие: Даниэль Альфредссон («Оттава»), Никлас Бэкстрём («Вашингтон»), Луи Эрикссон («Даллас»), Томас Хольмстрём, Хенрик Зеттерберг (оба «Детройт»), Патрик Хёрнквист («Нэшвилл»), Фредерик Модин, Самуэль Палссон (оба «Коламбус»), Даниэль Седин, Хенрик Седин (оба «Ванкувер»), Маттиас Вейндхандль («Динамо» Москва), Петер Форсберг (МОДО).

Полная версия