Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Трое убиты, пятеро ранены на американском заводе

На заводе на севере Сент-Луиса неизвестный убил троих, ранил еще пятерых человек и, по предположениям полиции, засел в здании. По предварительной версии, преступник -- сотрудник предприятия.

В американском Сент-Луисе вооруженный мужчина устроил стрельбу в здании местного завода по производству энергетического оборудования. Согласно сообщению полиции, преступник убил троих и ранил еще пятерых человек, передает Associated Press. Сообщается, что трое раненых находятся в критическом состоянии, остальные двое получили легкие ранения.

Предприятие, в котором разыгралась трагедия, расположено на северной окраине Сент-Луиса. В полиции считают, что преступник все еще в здании, поэтому оно оцеплено, к месту происшествия прибыл спецназ. Сейчас полицейские комната за комнатой прочесывают здание, стараясь обнаружить преступника и, возможно, других пострадавших.

По свидетельству очевидцев, во время стрельбы некоторые сотрудники бежали на крышу, пытаясь спастись от огня, а другие укрылись во внутренних помещениях. Преступник якобы одет в рыжевато-коричневую куртку и вооружен полуавтоматической винтовкой. Позднее в полиции сообщили, что у него также есть пистолет. Следователи считают, что преступник -- рабочий этого завода Тимоти Херндон.

Помимо огнестрельных ранений врачам приходится работать также с шоком и гипотермией у тех, кто пытался укрыться на крыше здания. Сейчас в Сент-Луисе минусовая температура воздуха и сильный ветер.

Завод принадлежит швейцарской компании АВВ, которая специализируется на производстве продуктов в области электротехники и энергетического машиностроения. На предприятии работали около 270 человек. На запросы журналистов в офисе компании в США никто не ответил.

Компания АВВ работает примерно в ста странах по всему миру, в ее штате числятся 120 тыс. сотрудников. Прибыль компании за третий квартал прошлого года составила более $1 млрд.

Движению машин полиции и чрезвычайных служб мешает рекордный снегопад. В окрестностях города выпало за последние дни около 10 см осадков, и движение в Сент-Луисе существенно затруднено.

Полная версия