18 апреля ‘24
Четверг

Российские мини-футболисты проиграли сербам

В последнем матче группового этапа чемпионата Европы по мини-футболу сборная России уступила сербам. Теперь в четвертьфинале россияне сыграют с испанцами.

Сборная России по мини-футболу потерпела сенсационное поражение от команды Сербии на групповом этапе чемпионата Европы -- 3:4 (1:0). Теперь россияне в четвертьфинале встретятся с фаворитами турнира испанцами.

Российская команда в первом тайме контролировала ход игры и завершила его с минимальным перевесом. В начале второго тайма сербы постарались отыграться и пропустили второй мяч, и казалось, что положению сборной России ничто не может угрожать.

Однако грубые ошибки в обороне привели к тому, что сербы забили в ворота Александра Зуева четыре мяча за шесть минут. Россияне сумели один мяч отквитать, но свести матч вничью не смогли. Теперь в четвертьфинале сербы сыграют со сборной Португалии, а россияне попадают на действующих чемпионов Европы испанцев.

Голы забили: Чистополов, 17 (1:0), Маевский, 22 (2:0), Павичевич, 30 (2:1), Перич, 31 (2:2), Лазич, 32 (2:3), Коцич, 36 (2:4), Перич, 38 (3:4, автогол).