Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Молодежь отправилась в ночной клуб на захваченном автобусе

В Новосибирске компания молодых людей захватила автобус, заставив водителя везти их в ночной клуб. Дебоширы задержаны.

В Новосибирске молодые люди захватили автобус общественного транспорта. Компания требовала, чтобы водитель отвез их к ночной клуб, сообщает ГИБДД по Новосибирской области.

Водитель автобуса маршрута № 1204 готовился к началу рабочего дня. «На остановке общественного транспорта «Магазин «Юбилейный» кондуктор вышел из автобуса, чтобы купить в киоске кофе. В этот момент к водителю, который остался в кабине, подошли неизвестные. Ребята попросили отвезти их в ночной клуб, но получили отказ. Тогда в кабину к водителю, а также в салон автобуса насильно проникла вся веселая компания: пять молодых людей и несколько девушек.

Под угрозой применения физической силы молодые люди вынудили водителя ехать в увеселительное заведение, которое находится в другой части города»,-- говорится в сообщении ГИБДД.

Однако кондуктор автобуса, который остался на остановке, сообщил в милицию. В результате молодые люди были задержаны и доставлены для разбирательства в один из районных отделов милиции. В милиции отметили, что уголовное дело не будет возбуждено и нарушители отпущены. «Когда молодые люди были доставлены в милицию, водитель автобуса пояснил, что применения к нему физической силы не было, однако он подчинился требованиям из опасения, что нетрезвая компания может повести себя неадекватно», -- сообщил представитель УВД Новосибирска.

Сумасшедший китаец

Однако эта история, во всяком случае, завершилась без серьезных последствий. А в начале февраля в Китае житель города Тяньцзинь угнал автобус и задавил насмерть девять случайных прохожих.

Примерно в восемь часов утра 1 февраля китаец Чжан, работающий клерком в транспортной компании Tianbao Transportation, повздорил со своим коллегой, а затем напал на него с ножом. После этого он угнал автобус компании и на большой скорости направился в центр города, давя пешеходов, велосипедистов и автомобилистов. В результате задавлены насмерть девять человек, 11 получили травмы.

На поимку было направлено несколько десятков полицейских машин. Как сообщается, Чжан помял три из них, ранив четырех полицейских. В конечном итоге разбушевавшегося клерка удалось поймать.

Подобные вспышки гнева, как оказывается, довольно распространены среди китайских работников транспортных компаний. Так, в 2006 году похожий инцидент произошел на юге страны в городе Шеньчжэнь. Тогда служащий автобусного парка поругался с начальником, также напав на него с ножом. После ссоры он сел за руль автобуса и выехал на улицы города, начав давить прохожих. В результате два человека погибли на месте, еще 16 получили травмы.

Полная версия