Top.Mail.Ru
Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье
Навигация

В Ростове-на-Дону аварийно сел самолет из Москвы

Аэробус А-319 совершил аварийную посадку в ростовском аэропорту из-за проблем с гидросистемой. На борту находились 86 пассажиров, никто не пострадал.

Пассажирский самолет А-319 аварийно сел в аэропорту Ростова-на-Дону, передает «Интерфакс» со ссылкой на администрацию аэропорта. Самолет выполнял рейс Москва (Домодедово) – Ростов-на-Дону.

"Сработала аварийная сигнализация о неисправности в гидросистеме передней стойки (шасси), в результате чего командир экипажа авиалайнера, на борту которого находились 86 пассажиров, принял решение выполнить аварийную посадку. В 14:28 мск самолет благополучно приземлился в ростовском аэропорту", - сказал представитель администрации аэропорта.

"Посадка экипажем произведена благополучно", - отметил он. Никто не пострадал. Причины инцидента устанавливаются.

Неполадки в гидросистеме в зимнее время часто становятся дополнительным поводом для волнений. Так, 10 февраля из-за проблем в гидросистеме в аэропорту Якутска аварийно приземлился Boeing 757, выполнявший рейс Москва--Магадан.«Экипаж самолета запросил аварийную посадку из-за неполадок в гидросистеме. Посадка прошла благополучно, пострадавших нет», -- рассказал Infox.ru представитель аэропорта. Самолет принадлежит авиакомпании «Якутия». Позднее стало известно, что на его борту находились 145 пассажиров и пять членов экипажа.

Около недели назад в аэропорту Якутска уже произошла чрезвычайная ситуация. При взлете самолета Ан-24 авиакомпании «Якутия», выполнявшего рейс по маршруту Якутск--Олекминск, сработала пожарная сигнализация левого двигателя. Взлет был прерван, пассажиров -- 39 человек -- эвакуировали. Никто не пострадал.

«Боинги» разваливаются в воздухе

6 февраля в Майами на парковку рядом с торговым центром рухнул металлический лист -- как позднее выяснилось, деталь обшивки грузового самолета Boeing 747. По данным Федерального управления гражданской авиации США (FAA), инцидент произошел с самолетом авиакомпании Atlas Air, выполнявшим рейс в Майами из столицы Чили Сантьяго. Обломок достигал 5,2 м в длину и весил около 100 кг.

По счастливой случайности, никто не пострадал. «Нам повезло сегодня, -- прокомментировал случившееся шеф местной полиции. -- Если бы это случилось на выходных, это была бы серьезная проблема». Власти проводят расследование случившегося.

Полная версия