В финале Лиги Европы сыграют «Атлетико» и «Фулхэм»

Прогнозы болельщиков и экспертов относительно английского финала Лиги Европы не оправдались. Главный фаворит розыгрыша "Ливерпуль" уступил за счет мяча на чужом поле и покидает турнир. В финале сойдутся "Атлетико" и "Фулхэм".

«Ливерпуль» в домашнем матче сумел победить мадридский «Атлетико», но в финале Лиги Европы сыграют все же испанцы. Команда Рафаэля Бенитеса, которая проводит худший сезон за последние несколько лет, закончила борьбу за второй по значимости футбольный трофей Старого Света. Сейчас «Ливерпуль» идет на седьмом месте в чемпионате Англии, и велика вероятность, что в следующем сезоне мерсисайдцы не попадут в Лигу чемпионов.

В первом матче «Атлетико» на своем поле победил со счетом 1:0, и для англичан в домашней игре важнее всего было не пропустить. Это условие «Ливерпуль» выполнял все основное время игры. Более того, усилиями Аквилани английский клуб перевел встречу в овертайм, а уже в дополнительное время Бенаюн закрепил преимущество.

Однако все перевернул единственный гол Форлана на 103-й минуте, забитый после грубой ошибки обороны англичан. После гола началась потасовка, и только сдержанность судьи спасла команды от удалений. У «Ливерпуля» было еще около 20 минут, чтобы забить еще один мяч и пройти в финал, однако даже опасные моменты англичанам создать не удалось. В финале сыграет «Атлетико».

Голы забили: 1:0 -- Альберто Аквилани, 44; 2:0 -- Йосси Бенаюн, 95, 2:1 -- Диего Форлан.

Вторым финалистом стал «Фулхэм», который на своем поле обыграл «Гамбург» со счетом 2:1. Первый матч в Германии окончился нулевой ничьей.

Голы забили: 0:1 -- Младен Петрич, 22; 1:1 -- Саймон Дэвис, 69; 2:1 -- Золтан Гера, 76.