Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Рок-группа Oasis распалась

Один из основателей рок-группы Oasis Ноэль Галлахер объявил, что более не собирается участвовать в жизни группы, так как не может работать вместе со своим братом Лиамом.

Автор текстов и гитарист рок-группы Oasis Ноэль Галлахер больше не собирается работать со своим братом Лиамом и покидает группу.

«С некоторой печалью и огромным облегчением сообщаю вам, что покинул Oasis», --  написал он на официальном сайте группы. «Люди могут писать и говорить все что угодно, но я просто не мог больше ни одного дня продолжать работать с Лиамом», -- говорит Ноэль. Фактически, уход одного из основателей и символов группы, вероятно, означает конец ее более чем 17-летнего существования.

Группа была основана братьями Галлахерами в 1991 году в Манчестере. В то время как большинство современных им рок-групп постепенно распадались и прекращали свое существование, Oasis издавал альбом за альбомом, пользуясь огромной популярностью.

За 17 лет существования Oasis выпустили 7 студийных альбомов, каждый из которых становился №1 в хит-параде Великобритании и получал мультиплатиновый статус. На сегодняшний день суммарный тираж проданных альбомов Oasis превышает отметку 55 млн экземпляров. Группа 17 раз получала премию «NME Awards», 5 -- «Brit Awards», 9 -- «Q awards», 4 -- «MTV Europe awards» и трижды номинировалась на "Grammy».

На лето этого года у группы была назначена серия концертов в Великобритании и других странах Европы однако часть из них уже отменена, а другие, вероятно, также не состоятся. Ноэль Галлахер в своем обращении попросил извинений у тех поклонников, которые купили билеты на эти концерты. «Я приношу извинения всем тем, кто купил билеты на концерты в Париже, Констанце и Милане», -- написал Ноэль. На парижском концерте ожидалось около 30 тыс. зрителей.

Полная версия