Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Подозреваемые в покушении на Евкурова арестованы

Глава МВД Ингушетии Руслан Мейриев заявил, что расследование дела о покушении на президента республики близится к завершению. Подозреваемые арестованы.

Подозреваемые в причастности к покушению на Юнус-Бека Евкурова арестованы и находятся под стражей, заявил глава МВД республики Руслан Мейриев, передает РИА «Новости». Он сообщил также, что само дело близится к завершению.

«Дело о покушении на президента Евкурова находится на особом контроле у руководителя СКП РФ (Александра) Бастрыкина, и оно уже близится к завершению. На данный момент уже арестованы судом несколько человек, подозреваемых в причастности к этому преступлению», -- сказал Мейриев.

Глава СКП Бастрыкин ранее назвал перспективы раскрытия покушения на президента Ингушетии хорошими. По его словам, есть серьезные предварительные успехи. Ранее сообщалось, что подозреваемые в покушении на президента проверялись на причастность и к другим преступлениям.

Покушение

Покушение на главу республики Юнус-Бека Евкурова было совершено утром 22 июня. Когда кортеж Евкурова ехал по федеральной автотрассе «Кавказ», на его пути взорвался автомобиль Toyota Camry. Ингушский президент находился в бронированном Mercedes 221 вместе с охранником и водителем, которые погибли. Сам Евкуров и его брат, занимающий пост руководителя службы охраны главы республики, получили ранения.

Президент был доставлен в госпиталь имени Вишневского в Москве, несколько дней не приходил в себя. Однако в начале этой недели его состояние улучшилось, он уже способен самостоятельно читать и принимать посетителей. Врачи прогнозируют, что к концу месяца Евкуров в значительной степени выздоровеет.

Полная версия