Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Renault сделал горячий хэтч

Renault готовит обновление модели Clio. Пока речь идет лишь о спортверсиях.

Новая версия спортивного Renault Clio не оставила камня на камне от унылых черт моделей предыдущего поколения. Более того, помимо внешнего преображения автомобиль обещает быть быстрее и легче своих предшественников. И если верить предварительным прогнозам цены на автомобиль, он может стать самым «горячим» предложением на рынке.

Новое поколение Renault Clio появится на рынке в 2011 году. Цены на автомобиль в базовой комплектации -- Renault Clio Cup в Европе стартуют с отметки в 18 тыс. евро, более агрессивная версия Renault Clio Sport со спортивными настройками шасси обойдется на 2 тыс. евро дороже.

Другим отличием заряженной версии от более спокойной станут 18-дюймовые колеса, которые производитель спрячет под расширенные по такому случаю колесные арки, спортивный обвес, задний спойлер и целый набор двойных систем выхлопа (по желанию клиента).

Основным двигателем для обеих моделей станет бензиновый 2-литровый атмосферный мотор мощностью в 200 л. с.

Но главный акцент инженеры сделали не на мощности, а на экономичности и экологичности новой модели – выбросы СО2 в смешанном цикле не будут превышать 180 г/км.

Тем не менее горячий хэтч от Renault не выглядит откровением в своем классе. Не нужно обладать глазом дизайнера, чтобы заметить некоторое сходство новинки от Rеnault с появившейся недавно на дорогах Mazda2. И сходство это далеко не случайно.

Как сообщают наши британские коллеги из autoexpress, со следущего года на месте главного дизайнера Renault окажется Лоуренс Ван Ден Аскер -- экс-глава дизайн-бюро Mazda, который уже пообещал открыть новую страницу в дизайне Renault. И Renault Clio четвертого поколения будет первым автомобилем новой эпохи.

Полная версия