Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Хищный Seat появится в этом году

На международном автосалоне в Барселоне SEAT представил новую модификацию модели Ibiza -- Bocanegra. Несмотря на странное название (в переводе с испанского -- черный рот), машина получилась довольно привлекательной.

Чтобы понять, почему новинке дали столь странное название, достаточно одного взгляда. Передний бампер и решетка радиатора у автомобиля черные, а головные фары тонированы. А если к тому же принять во внимание непростую процедуру подбора имен для новых машин (порой это занимает несколько месяцев), то все становится на свои места. Как говорится, что вижу, о том пою!

Тем не менее странное имя -- единственное, к чему при создании этого автомобиля подошли с подобной простотой. Все остальное прошло проверку и временем, и дорогами. За основу машины взят «заряженный» вариант Ibiza Cupra.

Двигатель и трансмиссия автомобилей идентичны. В новинке так же, как и в Cupra, будет установлен турбированный 1,4-литровый двигатель TSI, который в зависимости от настроек будет выдавать 150 или 180 лошадиных сил. Bocanegra также будет комплектоваться 7-ступенчатой роботизированной коробкой с двойным сцеплением.

Соответственно, можно предположить, насколько «острой» получилась новинка. Напомним, что Ibiza Cupra со 180-сильным двигателем разгоняется до 100 км/ч за 7,5 с, а максимальная скорость автомобиля составляет 225 км/ч.

Интерьер же автомобиля претерпел более значительные изменения. Вместо обычных кресел Coupra в салоне Bocanegra -- спортивные анатомические кресла с боковой поддержкой и фирменной красной прострочкой в виде сетки.

Уже в базовой комплектации автомобиль будет иметь 17-дюймовые легкосплавные диски и полупрозрачное панорамное остекление крыши.

Продажи новинки в Европе начнутся уже в нынешнем году. Предварительная стоимость автомобиля на рынках Европы -- около €20 тыс. О сроках поставки Seat Ibiza Bocanegra в Россию пока ничего не известно.

Полная версия