Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

BMW X6 проявил курсовую устойчивость

Одни автомобили покупают исходя из их универсальности, другие выбирают за экономичность, третьи за скорость. Но существуют автомобили, которые покупают исходя не из соображений разумности или экономии, а для души. Один из них BMW X6.

BMW X6 называют новым классом автомобилей, совместившим в себе скорость и управляемость спортивных машин с мощью и проходимостью внедорожников. Впрочем, из общего ряда автомобилей BMW X6 отличается не только экстравагантной внешностью, но и новейшими техническими решениями.

В базовой комплектации помимо интеллектуальной системы полного привода BMW xDrive X6 оснащается системой Dynamic Performance Control, в любой ситуации обеспечивающей уникальную маневренность, курсовую устойчивость, точность и тягу. Благодаря совместной работе двух систем регулируемое распределение приводного момента происходит не только между передней и задней осями -- с помощью xDrive система Dynamic Performance Control распределяет момент и между задними колесами. Стабилизирующий эффект достигается даже при внезапной смене нагрузки и в режиме принудительного холостого хода.

Сегодня в России автомобиль представлен с четырьмя двигателями: двумя бензиновыми объемом 3,5 и 4,4 литра и двумя дизелями: 3 и 3,5 литра. Все автомобили комплектуются шестиступенчатой автоматической коробкой передач с возможностью ручного переключения.

Продажи BMW X6 начались в мае 2008 года. Минимальная цена автомобиля -- 2 миллиона 594 тысячи рублей (бензиновый двигатель объемом 3,5 литра).

Технические характеристики BMW X6 5.0I

Мощность двигателя, л. с./об. в мин. -- 407/5500

объем, куб. см -- 4395

крутящий момент, Нм/об.в мин. -- 600/1750

Разгон 0–100 км/ч, сек. -- 5,4

Расход топлива, л/100 км

в городе -- 19,6

за городом -- 10,4

смешанный -- 13,8.

Полная версия