Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

BMW приготовила для Женевы супер-родстер

Автомобиль без водителя, парковка по телефону и спортивный характер. На автосалоне в Женеве BMW представит концепт, воплотивший лучшие достижения автоиндустрии.

Сезон концепткаров 2011 года открыт. BMW приготовила для автошоу в Женеве родстер Vision ConnectedDrive. В этом концепте по максимум собрано то, чем BMW гордится сегодня, и то, что будет привычным для автомобилей завтрашнего дня.

Vision ConnectedDrive – модернизированная версия Vision EfficientDynamics (этот концепт был представлен на автосалоне во Франкфурте в 2009 году). Решетка радиатора, воздухозаборники и бескаркасное лобовое стекло: эти детали для шоу-кара 2011 были явно позаимствованы у Vision EfficientDynamics.

Под капотом также никаких изменений. По данным зарубежных автомобильных СМИ, Vision ConnectedDrive укомплектован тремя силовыми агрегатами: двумя электромоторами и одним дизельным двигателем. Суммарная мощность моторов 356 л.с. На 100 километров пробега гибридный родстер расходует 3,76 литра, а на одной электротяге способен проехать 50 километров.

Спортивная динамика и экономичность малолитражки, футуристический внешний вид, использование экологически чистых материалов – это всего лишь внешняя сторона концепта. Представители BMW уверены, что куда больше внимания привлечет внутренняя начинка автомобиля.

Автомобиль будет оборудован функцией «автопилот». Водителю будет достаточно ввести в бортовой компьютер пункт назначения и ждать, пока автомобиль его доставит в указанное место.

Безусловно, автомобиль также получит систему выхода в интернет, благодаря которой водитель сможет, к примеру, забронировать столик в ресторане или заказать билеты в театр.

По прибытии в пункт назначения автомобиль будет автоматически находить подходящие для парковки места и после согласия водителя припаркуется. Кстати, управлять этими функциями автомобиля можно будет посредством смартфона или ноутбука.

Полная версия