Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Дагестане убит народный целитель

В Дагестане проводится расследование по факту убийства местного жителя, занимавшегося народными методами лечения.

Инцидент произошел в субботу вечером в селе Учкент Кумторкалинского района Дагестана, сообщает «Интерфакс».

«Убит местный житель Исмаил Гаджиев, 1952 года рождения. По предварительным данным, убитый занимался народной медициной и представлялся человеком, изгоняющим джиннов», - рассказал представитель СУ СК России по Дагестану.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 («убийство») и ст. 222 УК России («незаконный оборот оружия»).

В пресс-службе МВД по Дагестану сообщили, что нападение на Гаджиева было совершено во дворе его дома в селении Учкент. Во двор дома вошли трое мужчин, двое из них были в масках и вооружены автоматами. Они несколько раз выстрелили в Гаджиева, после чего скрылись на автомобилях «ВАЗ-21703» и «ВАЗ-2114» темного цвета, без госномеров. От полученных ранений Гаджиев скончался. С места преступления изъяты шесть гильз калибра 7,62 мм и две гильзы 5,45 мм.

По данным источника в правоохранительных органах Дагестана, убитый несколько лет состоял на учете как приверженец радикального ислама. «Он лечил только «своих» - «ваххабитов». Рядом с домом построил мечеть, и ее тоже только ваххабиты посещали. Состоял несколько лет на учете, но в каком-либо криминале замечен не был», - отметил собеседник агентства.

Полная версия