Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Уволен главный тренер ХК «Атлант» Янне Карлссон

Шведский специалист Янне Карлссон освобожден от должности главного тренера мытищинского хоккейного клуба «Атлант».

Руководство клуба назвало это «важным стратегическим решением». «Из девяти последних матчей наша команда уступила соперникам в восьми, и прогресса в игре команды, имея в виду в первую очередь тактический рисунок, не видно. Поэтому вчера после матча с московским «Динамо» состоялось экстренное собрание, на котором принято решение: Янне Карлссон покидает пост главного тренера клуба», - пояснил спортивный директор «Атланта» Андрей Попугаев, слова которого приводит пресс-служба клуба.

«Жаль, конечно, расставаться с Янне, он - очень хороший человек. Но без результата в хоккейном мире далеко не уйдешь. Мне кажется, Карлссон внутренне был готов к отставке еще после уральского турне, в ходе которого «Атлант» не взял ни одного очка в трех играх подряд. Но шведу дали еще один шанс…» - добавил Попугаев.

Исполняющим обязанности главного тренера назначен Александр Смирнов, входивший в тренерский штаб «Атланта».

Напомним, что в субботу в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Атлант» дома уступил московскому «Динамо». Встреча завершилась со счетом 1:4 (0:1, 1:2, 0:1). Это поражение стало пятым подряд для подмосковного клуба.

«Мы отдавали отчет, что играем с действующим чемпионом. Гол Овечкина после вбрасывания наглядно продемонстрировал, что уровень наших команд разный – у нас нет подобных игроков. Хорошо еще, что не играл Никлас Бэкстрем, иначе нам пришлось бы совсем тяжело», - сказал после матче Карлссон, которого цитирует КХЛ.

Карлссон возглавлял команду «Атлант» с ноября 2011 года.

Полная версия