Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Россиянка погибла в Таиланде, спасая жизнь дочери

Российская туристка погибла в Таиланде под колесами грузовика, спасая жизнь своему ребенку.

Инцидент произошел в субботу в курортном городе Паттайя на юго-востоке Таиланда, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на «AsiaOne».

30-летняя россиянка приехала на отдых вместе с мужем и двумя детьми. Когда семья покупала фрукты в придорожном киоске, девочка выбежала на дорогу. Мать бросилась за ней и вытолкнула с дороги, увидев приближающийся грузовик. Женщина погибла на месте. Ребенок получил травмы и был госпитализирован.

Водитель грузовика не скрылся с места трагедии и сдался полиции. Он сообщил, что вез груз на одну из строек в Паттайе.

Девочка, мать которой погибла под колесами грузовика, будет выписана из больницы через 10-12 дней. По словам заведующего консульским отделом посольства России в Таиланде Андрея Дворникова, у полуторогодовалого ребенка - черепно-мозговая травма.

Он добавил, что трагедия произошла в пятницу вечером. «Нам сообщили в ночь на субботу. Туристка из Южно-Сахалинска Ольга Колчанова, 1982 года рождения, приехавшая в Таиланд вместе с мужем и двумя детьми, бросилась за полуторагодовалой дочерью, когда девочка выбежала на трассу перед грузовиком, успела вытолкнуть ребенка из-под колес, а сама погибла на месте. Дочь погибшей Виктория, 2011 года рождения, в настоящее время находится в больнице с черепно-мозговой травмой. По словам врачей, состояние ребенка стабильное, угрозы жизни нет», - сообщил Дворников.

Дипломат добавил, что сотрудники консульского отдела связались в Таиланде с мужем погибшей, Алексеем Колчановым, который сейчас находится вместе с сыном Глебом, 2008 года рождения.

«Мы находимся в постоянном контакте с мужем погибшей и со страховой компанией», - сказал он, добавив, что готовятся документы для отправки тела погибшей женщины в Россию.

Полная версия