Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Титулы Армстронга не присудят другим велогонщикам

Международный союз велосипедистов (UCI) принял решение не объявлять новых победителей в веломногодневках «Тур де Франс», выигранных Лэнсом Армстронгом.

«Союз велосипедистов решил не присуждать титулы победителя «Тур де Франс», завоеванные Лэнсом Армстронгом, другим велогонщикам или менять итоговое распределение мест в веломногодневке», - говорится в заявлении Международного союза велосипедистов.

Как сообщает «Чемпионат», при этом Армстронгу все равно придется вернуть около £2,4 млн, полученные им за участие в «Тур де Франс».

Напомним, что ранее Международный союз велосипедистов принял решение лишить Армстронга всех его титулов в велоспорте, завоеванных с августа 1998 года, в том числе семи званий победителя велогонки «Тур де Франс» за употребление допинга.

Если бы Армстронг сознался в употреблении допинга и оказал помощь Американскому антидопинговому агентству (USADA), то организация учла бы правило, не позволяющее использовать доказательства более чем 8-летней давности. В этом случае Армстронг был бы лишен титулов «Тур де Франс» 2004 и 2005 годов, но сохранил бы пять остальных.

Полная версия