19 апреля ‘24
Пятница

ХК ЦСКА дома обыграл «Сибирь»

Московский ЦСКА на домашнем льду в матче очередного игрового дня КХЛ обыграл «Сибирь» со счетом 4:2 (1:1, 1:0, 2:1).

В концовке первого периоде команды обменялись заброшенными шайбами - сначала Михаил Грабовский вывел «армейцев» вперед, а спустя чуть больше минуты Максим Кривоножкин восстановил равенство в счете, сообщает «Чемпионат».

За полторы минуты до второго перерыва Павел Дацюк снова вывел ЦСКА вперед, а в самом начале заключительной 20-минутки Александр Радулов с передачи Дацюка забросил третью шайбу в ворота гостей. Почти сразу «Сибирь» реализовала большинство и сократила разницу в счете, но спасти игру не сумела - на последних секундах встречи в пустые ворота гостей влетела четвертая шайба.

1:0 16:44 – Грабовский (Жарков, Дацюк);

1:1 18:50 – Кривоножкин (Караваев, Кутузов);

2:1 38:35 – Дацюк (Денисов, Радулов);

3:1 40:57 – Марченко (Дацюк, Грабовский), в большинстве;

3:2 42:32 – Энлунд (Лехтеря, Кутузов), в большинстве;

4:2 59:46 – Радулов, в пустые ворота.

В другом мачте «Авангард» дома одержал победу над ханты-мансийской «Югрой» со счетом 5:2 (3:0, 0:1, 2:1) . Шайбы забросили:

1:0 08:53 – Заборский;

2:0 13:01 – Заборский (Пережогин, Попов), в большинстве;

3:0 16:13– Попов (Заборский);

3:1 20:57 – Ибрагимов (Демагин);

3:2 52:05 – Лекомцев (Лапенков);

4:2 52:47 – Заборский;

5:2 59:52 – Заборский (Попов, Белов), в пустые ворота.