25 апреля ‘24

«Спартак» в Самаре разгромил «Крылья Советов»

Московский «Спартак» в Самаре в матче 14-го тура чемпионата России по футболу с разгромным счетом обыграл местные «Крылья Советов». Красно-белые в день рождения своего главного тренера Унаи Эмери забили в гостях пять безответных мячей.

Счет в матче на 12-й минуте открыл «Спартак» - когда Хурадо пробил аккурат впритирку с ближней штангой, сообщает «Чемпионат».

Ближе к концу первого тайма спартаковцы снова отличись - Пареха вколотил мяч головой под перекладину ворот Веремко. На 69-й минуте гости забили третий гол – Дмитрий Комбаров переправил мяч в сетку ворот головой, замыкая навес Ари. В дальнейшем Дзюба, вышедший один на один с Веремко, довел счет на табло до 4:0. Точку в матче поставил Жано, пробивший на исполнение в девятку ворот Веремко.

Голы: 0:1 - Хурадо, 12; 0:2 - Пареха, 38; 0:3 - Комбаров, 69; 0:4 - Дзюба, 76; 0:5 - Ананидзе, 82.

Предупреждения: Кариока, 59.

Благодаря этой победе «Спартак» вернулся на четвертую строчку в турнирной таблице РФПЛ, в его игровом активе 25 очков. Волжане под руководством Андрея Кобелева занимают 12-е место с 13 очками.