Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Главой Рособрнадзора назначен Иван Муравьев

Премьер-министр России Дмитрий Медведев своим распоряжением от 3 ноября назначил Ивана Муравьева руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

До этого Муравьев занимал пост замглавы Рособрнадзора, сообщает «Интерфакс».

Предыдущая руководитель службы Любовь Глебова 14 октября приняла участие в дополнительных выборах депутата собрания представителей Пачелмского района Пензенской области и победила на них. 22 октября депутаты Законодательного собрания Пензенской области избрали Глебову своим представителем в Совете Федерации России.

31 октября Глебова была представлена в Совете Федерации как сенатор от законодательного собрания Пензенской области.

2 ноября Медведев подписал распоряжение об освобождении Глебовой от должности руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки в связи с переходом на другую работу.

Глебова охарактеризовала Муравьева как человека с достаточным опытом, три года проработавшим заместителем руководителя ведомства.

По ее оценке, главной задачей нового главы Рособрнадзора станет проведение оптимизационных процедур в сети профессионального образования, то есть меры, которые последуют после окончания мониторинга вузов.

Полная версия