Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

В Дагестане задержаны напавшие на полицейского

В Дагестане задержаны злоумышленники, совершившие посягательство на жизнь полицейского-криминалиста.

По версии следствия, 5 ноября в 20.00 во дворе дома № 86 по улице Луначарского в Махачкале неизвестный выстрелил в начальника экспертно-криминалистического отдела ЭКЦ МВД по Республике Дагестан отдела полиции по Кировскому району УМВД России по городу.

В результате полученного огнестрельного ранения потерпевший скончался на месте, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 317 («посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») и ч. 1 ст. 222 УК России («незаконный оборот оружия»).

В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, злоумышленники входили в бандгруппу под руководством Магомеда Тамураева, действующего на территории Махачкалы. Банда специализировалась на поджогах коммерческих магазинов, занимающихся реализацией спиртных напитков. 31 августа 2012 года в поселке Ленинкент Кировского района Махачкалы при оказании вооруженного сопротивления сотрудникам правоохранительных органов Тамураев был нейтрализован.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Полная версия