Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

ФК «Зенит» осуждает действия фанатов на матче с «Динамо»

Футбольный клуб «Зенит» считает произошедшее в матче 16-го тура чемпионата России против московского «Динамо» недопустимым.

«Мы искренне сожалеем о том, что здоровье одного из лучших голкиперов страны, вратаря национальной сборной, подверглось угрозе из-за очевидной глупости и безответственности людей, находившихся на стадионе в Химках», - говорится в обращении руководства клуба, опубликованном на официальном сайте «Зенита».

«Мы категорически осуждаем действия, приведшие к остановке игры, и разделяем обеспокоенность сложившейся ситуацией со всеми, кому небезразличен футбол. Вместе с тем, отметим, что продажа билетов, равно как и досмотровые мероприятия перед входом на «Арену Химки», осуществлялись исключительно организаторами матча. Поэтому теперь нашей совместной задачей является установление личностей правонарушителей и объективное расследование инцидента», - отмечается в заявлении.

«Мы желаем Антону Шунину скорейшего возвращения в строй и сделаем все возможное, чтобы провокаторы понесли заслуженное наказание», - заявило руководство «Зенита».

Напомним, что матч был остановлен на 37-й минуте после того, как с гостевой трибуны в сторону Шунина была брошена петарда. Она взорвалась рядом с вратарем и оглушила его, Шунину потребовалась медицинская помощь. Главные тренеры и арбитр удалились в подтрибунное помещение, через некоторое время было объявлено, что матч продолжен не будет. Счет на табло был 1:0 в пользу «Динамо».

Полная версия