20 апреля ‘24
Суббота

«Кубань» дома обыграла «Крылья Советов»

«Кубань» в Краснодаре в матче 17-го тура чемпионата России по футболу принимала самарские «Крылья Советов». Финальный свисток нижегородского арбитра Игоря Низовцева зафиксировал на табло счет 4:1.

После первого тайма «Кубань» выигрывала 2:0 - на 18-й минуте голом отметился Ибраима Бальде, а уже спустя минуту отличился Ивелин Попов, сообщает «Чемпионат».

Отыграть один мяч «Крыльям Советов» удалось ближе к середине второго тайма - автогол на счету Араза Озбилиза. Уже спустя семь минут «Кубань» вновь упрочила свое преимущество в счете - Маркос Пиззелли реализовал пенальти.

Автором четвертого гола «Кубани» стал Ивелин Попов, оформивший дубль.

Голы: 1:0 - Бальде, 18; 2:0 - Попов, 19; 2:1 - Озбилиз, 64 (автогол); 3:1 - Пиззелли, 71 (пенальти); 4:1 - Попов, 79.

Предупреждения: Зелау, 36 - Свежов, 70; Цаллагов, 73.

После 17-ти туров «Кубань» занимает четвертую строчку в турнирной таблице РФПЛ, в ее игровом активе 31 очков. «Крылья Советов» находятся на 13-м месте с 13 очками.