Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Скелетонист Третьяков завоевал серебро на ЧЕ

Российский скелетонист Александр Третьяков стал серебряным призером чемпионата Европы и восьмого этапа Кубка мира, проходящих в австрийском Иглсе.

В первом заезде Третьяков показал второе время, а в заключительной попытке смог удержать свои позиции, финишировав с общим результатом 1 минута 45,88 секунды, сообщает РИА «Новости» .

Для Третьякова это четвертая медаль, завоеванная на чемпионатах Европы. В 2007 году он становился победителем, а в 2010-м и 2011-м - бронзовым призером соревнований.

Еще один представитель России - Сергей Чудинов, в 2011 году завоевавший на ЧЕ серебряную медаль, занял в Иглсе четвертое место (1.46,96).

Чемпионом Европы в четвертый раз в карьере стал Мартинс Дукурс из Латвии (1.45,13), обновивший рекорд трассы в Иглсе. Благодаря этой победе он не только упрочил свое лидерство в зачете Кубка мира, но и сохранил шансы на получение так называемого тройного трофея - приза размером 100 тысяч евро, который спортсмены могут выиграть за победы на этапах КМ в Кенигзее, Иглсе и Сочи. На седьмом этапе Кубка мира Дукурс также занял первое место. Чтобы получить денежный приз, ему необходимо выиграть соревнования на олимпийской трассе в Сочи в феврале.

Третье место на чемпионате Европы занял еще один представитель Латвии - Томас Дукурс (1.46,48).

Полная версия