20 апреля ‘24
Суббота

«Авангард» дома по буллитам уступил «Словану»

«Авангард» в стартовом матче игрового дня в КХЛ уступил братиславскому «Словану». Матч, прошедший в Омске, завершился со счетом 2:3 Б (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 0:1).

Гости вышли вперед на 11-й минуте встречи после броска Марио Ближняка и вели в счете более 30 минут, пока Антон Курьянов не поразил ворота Ярослава Януса, сообщает «Чемпионат».

Однако вскоре Милан Китнар снова вывел «Слован» вперед, но за пять с половиной минут до финальной сирены Томаш Заборски сравнял счет и перевел игру в овертайм.

В дополнительное время гости получили право на буллит, однако не сумели его реализовать. В итоге победитель встречи определился в серии послематчевых бросков – решающую шайбу забросил форвард «Слована» Петер Олвецки.

0:1 10:50 – Ближняк (Миклик), в большинстве;

1:1 42:01 – Курьянов (Калинин, Иванов), в большинстве;

1:2 45:54 – Китняр (Дане, Бакош);

2:2 54:36 – Заборски (Курьянов, Иванов), в большинстве;

2:3 65:00 – Олвецки, буллит.

В другом матче «Барыс» в Астане одержал победу над пражским «Львом» со счетом 5:1 (0:1, 2:0, 3:0).

0:1 07:31 – Суровы (Госса), в меньшинстве;

1:1 34:04 – Александров (Спиридонов);

2:1 34:24 – Краснослободцев (Жайлауов, Гаврилин);

3:1 42:34 – Краснослободцев (Жайлауов, Гаврилин), в большинстве;

4:1 52:11 – Савченко;

5:1 56:26 – Краснослободцев.

Еще в одном матче «Югра» уступила московскому ЦСКА. Встреча, состоявшаяся в Ханты-Мансийске, завершилась со счетом 1:4 (1:0, 0:1, 0:3).

1:0 00:22 – Пепеляев (Скороходов, Магогин);

1:1 32:30 – Радулов (Марченко, Перссон);

1:2 53:44 – Жарков (Рясенский, Рылов);

1:3 55:25 – Перссон (Радулов);

1:4 58:30 – Денисов (Перссон, Радулов).