Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Президентом БК «Химки» стал Дмитрий Голубков

Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев представил новое руководство баскетбольного клуба «Химки».

«Я хотел бы представить нового президента клуба - Дмитрия Аркадьевича Голубкова, который будет отвечать за состояние дел. Ни в коем случае не вмешиваться в профессиональную часть, но быть надежным партнером и советником», - сказал Воробьев, слова которого приводит «Интерфакс».

«Павел Владимирович Астахов будет непосредственно генеральным директором», - добавил Воробьев.

Он также отметил, что возглавлять наблюдательный совет БК будет глава города Химки Олег Шахов. «Вы, как глава города, будете возглавлять наблюдательный совет клуба и гарантировать, чтобы льготные программы для детей были бы визитной карточкой клуба «Химки», - сказал Воробьев.

По его словам, БК «Химки» будет действовать в форме некоммерческого партнерства.

Напомним, в начале января появились сообщения о том, что игрокам подмосковной команды, среди которых бронзовые призеры лондонской Олимпиады в составе сборной России Сергей Моня и Виталий Фридзон, задерживают зарплату за три месяца, в связи с чем они могут объявить забастовку.

По данным министерства спорта и туризма Московской области, задержки зарплаты были связаны с нехваткой внебюджетных средств, в то время как региональные власти добросовестно выполняют обязательства по финансированию команды.

16 января группа компаний «МИЦ» заявила, что досрочно выплатит спонсорские деньги по заключенным до конца сезона с «Химками» коммерческим соглашениям. Продолжить сотрудничество с клубом также намерен и «Промсвязьбанк», который работает с «Химками» с 2008 года и является генеральным партнером команды.

Полная версия