После матча ЦСКА – «Спартак» полиция задержала 100 болельщиков

ЦСКА в Москве в очередном матче игрового дня в КХЛ, который прошел в пятницу вечером, одержал победу в дерби над «Спартаком» со счетом 4:2 (2:0, 1:2, 1:0).

В первом периоде армейцы дважды поразили ворота Яна Лашака – по разу отличились братья Радуловы, сообщает «Чемпионат».

Во втором игровом отрезке «Спартак» пропустил в третий раз, но благодаря дублю Николая Бушуева сумел сократить разницу в счете до минимума. На 50-й минуте встречи Никлас Перссон в большинстве в четвертый раз поразил ворота красно-белых, установив окончательный счет в матче.

1:0 00:50 – Радулов (Радулов);

2:0 08:20 – Радулов (Рылов, Радулов), в большинстве;

2:1 29:23 – Бушуев (Медведев);

3:1 33:08 – Рылов (Перссон, Радулов), в большинстве;

3:2 37:57 – Бушуев (Анкудинов, Никонцев), в большинстве;

4:2 49:40 – Перссон (Радулов, Рылов), в большинстве.

После матча, который прошел на стадионе ЦСКА, расположенном по адресу: Ленинградский проспект, дом 39, группа агрессивно настроенных болельщиков устроила провокацию. В сотрудников полиции бросали камни и бутылки. В итоге более ста человек были задержаны, сообщает «Интерфакс».

В результате провокации несколько полицейских получили телесные повреждения, один был госпитализирован в медицинское учреждение с черепно-мозговой травмой.

В субботу в полиции сообщили, что все болельщики отпущены. «В отношении 61 задержанного были составлены административные материалы за мелкое хулиганство и нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. С остальными правонарушителями проведены профилактические беседы, после чего все они были отпущены», – сказал представитель МВД.

По его словам, материалы в отношении одного из задержанных переданы в соответствующее подразделение СК для принятия решения о возбуждении уголовного дела по статье 318 УК России («применение насилия в отношении представителя власти»).