24 апреля ‘24
Среда

Сборная России уступила чехам в Еврохоккейтуре

Сборная России по хоккею в своем заключительном матче на Шведских играх проиграла команде Чехии.

Встреча, которая прошла в городе Мальмё, завершилась со счетом 1:2 (0:0, 0:1, 1:1), сообщает «Чемпионат.com».

Команды почти 30 минут не могли распечатать ворота друг друга, пока Збынек Иргл в большинстве не вывел чехов вперед.

На 50-й минуте встречи Вацлав Недорост удвоил преимущество сборной Чехии. Спустя три минуты сборная России сумела распечатать ворота Якуба Коваржа – разницу в счете сократил Евгений Кузнецов. Однако уйти от поражения российская команда не смогла.

0:1 29:56 – Иргл (Тенкрат), в большинстве;

0:2 49:10 – Недорост (Краичек, Вондрка);

1:2 52:06 – Кузнецов (Попов).

Таким образом, сборная Чехии набрала на турнире шесть очков и отодвинула россиян на второе место.

Если сборная Финляндии в последнем матче турнира, который состоится в воскресенье вечером, обыграет команду Швеции, то станет победителем турнира.