Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Чувашии арестован подозреваемый в мошенничестве Семен Млодик

Бывшему председателю совета директоров ЗАО «Промтрактор-Вагон» Семену Млодику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Млодик и генеральный директор ООО «РЖДС-регион» Светлана Романова обвиняются по ч. 4 ст. 159 («мошенничество, совершенное в особо крупном размере») и ч. 2 ст. 174.1 УК России («легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенная с использованием своего служебного положения»), сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России.

По версии следствия, в 2006 году обвиняемые мошенническим путем по предварительному сговору вывели имущество на общую сумму 273 млн рублей, принадлежащих ЗАО «Промтрактор-Вагон» (город Канаш), совет директоров которого возглавлял Млодик. Таким образом они причинили предприятию ущерб на указанную сумму. Впоследствии обвиняемые совершили легализацию (отмывание) похищенных денежных средств.

6 октября 2012 года по ходатайству следователя судом в отношении Млодика избрана мера пресечения в виде залога на сумму 20 млн рублей, а Романова объявлена в розыск.

13 февраля 2013 года Млодик был задержан в аэропорту «Шереметьево» в городе Москве сотрудниками таможни, когда проходил паспортный контроль. Он пытался пройти на посадку на борт самолета, следующего за пределы России, и покинуть территорию страны.

В связи с нарушением Млодиком ранее избранной в отношении него меры пресечения следствием было инициировано ходатайство об изменении меры пресечения. Сегодня по решению суда Млодик был заключен под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, расследование уголовного дела продолжается.

Полная версия